пятница, 10 августа 2018 10:59

Просим мир защитить нас - митрополит "Паша-мерседес" пожаловался на беспредел в Украине

Скандальный наместник Киево-Печерской Лавры митрополит Павел (Лебедь) пожаловался послу Венгрии на преследование верующих Московского патриархата в Украине. В сети он известен как "Паша-мерседес" из-за его роскошного авто.

Автор: trident-ua.info
  Фотовыставка о возрождении духовной жизни в лавре. Священник Павел связывает это со  своей фотографией, где он с Владимиром Путиным, которую поместили среди других снимков на выставке.
Фотовыставка о возрождении духовной жизни в лавре. Священник Павел связывает это со своей фотографией, где он с Владимиром Путиным, которую поместили среди других снимков на выставке.

Об этом сообщает trident-ua.info.

По словам владыки Павла, после открытия выставки о возрождении духовной жизни в лавре ему начали угрожать. Священник связывает это с фотографией Путина, которую поместили среди других снимков на выставке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Священник объяснил, когда Путина могут причислить к лику святых

"Прошу Вас, уважаемый господин Посол, проинформировать руководство Вашего государства об этих беспрецедентных фактах нарушения Конституции и законов Украины, гарантирующих свободу совести и предусматривают отделения Церкви от государства", - пишет митрополит.

Автор: trident-ua.info
  Письмо митрополита Павла Киево-Печерской Лавры к послу Венгрии
Письмо митрополита Павла Киево-Печерской Лавры к послу Венгрии

Он также упомянул о преследовании верующих УПЦ МП в Украине.

"Просим все цивилизационный мир защитить от преследования нас, верных христиан", - написал наместник Лавры.

Несколько священников русской православной церкви пожаловались на проблемы с получением шенгенских виз через консульство Греции. Это связано с конфликтом между РПЦ и Константинопольским патриархатом через возможной автокефалии Украинской церкви.

Сейчас вы читаете новость «Просим мир защитить нас - митрополит "Паша-мерседес" пожаловался на беспредел в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи