суббота, 10 марта 2018 13:45

Прокуратура изменила статью в расследовании избиения Левченка

Прокуратура изменила статью в расследовании избиения Левченка
Изменили статью в расследовании дела Левченкf. Фото: RBC

Следователи определила статью, по которой будут расследовать дело о нападении на депутата Юрия Левчинка.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Сначала правоохранители расследовали избиение нардепа как "Хулиганство", однако статью изменили на "Насилие в отношении государственного деятеля".

"Инцидент, произошедший 9 марта 2018 во время демонтажа гаражей на улице Половецкой в ​​Шевченковском районе столицы между народным депутатом Украины Юрием Левченко и группой лиц будет расследоваться по статье" Насилие в отношении государственного деятеля ". Соответствующие сведения внесены в Едрей по ч. 2 ст. 346 УК Украины - "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля", - отмечается в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полиция прокомментировала избиения нардепа Левченко

Кроме того, прокуратура будет расследовать по статье "Хулиганство" стычки во время демонтажа в результате которых и избили народного депутата.

Инцидент произошел 9 марта. По сообщению, коммунальщики проводили демонтаж гаражей, имея соответствующие разрешения , когда на место работ прибыли народный депутат Юрий Левченко и депутат Киевсовета Святослав Кутняк. Они пытались остановить демонтаж, в результате чего и произошло столкновение.

Сейчас вы читаете новость «Прокуратура изменила статью в расследовании избиения Левченка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи