пятница, 29 декабря 2017 11:11

Приговор Крысину за причастность к убийству Веремея обнародован

Приговор Крысину за причастность к убийству Веремея обнародован
Крысин получил 20 тисяч долларов, а сообщникам заплатил по 1 тисяче гривен

Рассекречен судебный приговор руководителю группы "титушок" Юрию Крысину за причастность к убийству журналиста газеты "Вести" Вячеслава Веремея. За ним Крысин лишен свободы до 4 лет условно.

Текст приговора был размещен в Едином реестре судебных решений 26 декабря, сообщают "Украинские новости".

Согласно тексту, Крысин согласился организовать "титушок" для преследования евромайданивцив 17 февраля 2014 за денежное вознаграждение от неустановленного лица. На следующий день он избил деревянной битой журналиста Веремея из хулиганских побуждений. Суд решил, что о наличии огнестрельного оружия у других "титушок" подсудимый не знал.

В тексте указано, что Крысин получил 20 тисяч долларов, а сообщникам заплатил по 1 тисяче гривен. Крысин свидетельствовал, что просил не трогать Веремея, когда сам бил его по лицу и спине.

22 декабря судья Шевченковского райсуда Киева Олег Линник приговорил Крысина до 4 лет условно. Суд решил, что Крысин виноват в хулиганстве. Один из "титушок" в процессе избиения выстрелил в журналиста и смертельно ранил его. Генеральная прокуратура просила назначить 6 лет тюрьмы и подала апелляцию на приговор суда в отношении условного срока для Крысина.

Сейчас вы читаете новость «Приговор Крысину за причастность к убийству Веремея обнародован». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі