четверг, 04 марта 2021 20:23

Причиной страха украинцев назвали две травмы

Причиной страха украинцев назвали две травмы
Александра Бакланова о травмах украинский. Фото: ВСЛ

Причина страха общества в двух травмах - постколониальной и посттоталитарной. Об этом в интервью журналу "Краина" говорит консультантка из стратегий и управления Александра Бакланова.

"В мире есть общества, которые преодолевали одну из них. Но нет ни одного, кроме Украины, где они такое длительное и глубокое сочетание", - объяснила.

Преодолеть историческую травму можно через воспитание и образование, через переосмысление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали цель украинского общества

"Украинцы - чемпионы по выживанию. Наши навыки оставаться живыми формировались поколениями. Сейчас подошли к историческому моменту, когда должны превратить их в правила, а полученную безопасность использовать для развития. Важно, чтобы понимание травмы было не про бесконечное страдание, а о силе".

ЧИТАЙТЕ ПОЛНОЕ ИНТЕРВЬЮ С АЛЕКСАНДРОЙ БАКЛАНОВОЙ В СВЕЖЕМ НОМЕРЕ ЖУРНАЛА "КРАИНА"

За несколько месяцев Революции достоинства развернули корабль в противоположное направление. Выбрали западный путь развития. Двигаемся по нему и сейчас. Об этом в интервью журналу "Країна" рассказал социальный предприниматель, соучредитель Открытого университета Майдана Остап Стасив.

Сейчас вы читаете новость «Причиной страха украинцев назвали две травмы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі