среда, 04 апреля 2018 19:15

"Презумпция невиновности у нас - пустой звук" - доброволец о задержании Бубенчика

"Презумпция невиновности у нас - пустой звук" - доброволец о задержании Бубенчика
Алексей Бык прокомментировал дело о задержании евромайдановца Ивана Бубенчика. Фото: Кurs

Украинский патриот, доброволец и музыкант Алексей Бык прокомментировал задержание евромайдановца Ивана Бубенчика.

Это дело ярко показывает то, что "презумпция невиновности у нас - пустой звук", - заявил Бык в разговоре с "24Каналом".

Он считает, что интервью Бубенчика с признанием о стрельбе по "беркутовцам" не является основанием для ареста, правоохранители должны иметь другие доказательства причастности евромайдановца к убийствам.

"Я не одобряю заявлений Бубенчика о том, что он стрелял на Майдане. Не понимаю, зачем так подставляться. Лично я на стороне презумпции невиновности. Тем более, мне совершенно вовсе не кажется слишком большим число застреленных на Майдане" беркутов ". Особенно по сравнению с количеством убитых и замученных майдановцев. В этой ситуации правильно было бы уже этой ночью маленькими группами по всей стране начать валить судей, "мусоров" и прокуроров. Для начала. Но, разумеется, так не произойдет ", - высказался Алексей Бык.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Бубенчика назвали зеркалом абсурда, который происходит в стране

По его словам, в этом деле многое зависит от реакции общества, если оно окажется равнодушным - Бубенчика посадят, если отреагирует - тихо сведут все к скучной судебной волоките, о которой все скоро забудут. Однако это при условии, если у следствия есть доказательная база. Если же ее нет, то все зависит от реакции Порошенко.

Ивана Бубенчика задержали 3 марта на таможне украинской-польской границы "Шегини". Ему инкриминируют убийства и ранения правоохранителей, а также незаконное обращение с оружием.

Сейчас вы читаете новость «"Презумпция невиновности у нас - пустой звук" - доброволец о задержании Бубенчика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі