среда, 11 апреля 2018 15:36

Презентовали кресла, в которых можно лететь стоя

Презентовали кресла, в которых можно лететь стоя
Пассажиры фактически будут стоять во время полета. Фото: cfts.org.ua

Итальянская компания Aviointeriors на выставке Aircraft Interiors Expo - 2018 в Гамбурге представила концептуальную модель кресел для самолетов авиакомпаний-ультралоукостеров.

Такие кресла предоставляют возможность пассажирам фактически стоять во время полета, - пишет 24 Новини.

Кресла Skyrider 2.0 представляют собой нечто вроде седла, но со спинкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый терминал Львовского аэропорта принял первый рейс

"Судя по буклету производителя, такие места для пассажиров должны позволить низкобюджетным авиакомпаниям повысить плотность пассажиров в салонах их самолетов на 20%. Также они на 50% легче традиционных кресел и дешевле в производстве. Расстояние между спинками концептуальных кресел - 23 дюйма, тогда как в лоукостеров этот стандарт составляет 28 дюймов, - сообщают на выставке.

Ryanair еще в 2010 году хотел ввести возможность путешествовать стоя. Авиакомпания опросила 120 тысяч пассажиров, из которых 80 тысяч заявили, что рассмотрели бы возможность такой перевозки, если бы места были бесплатными, в то время как 42% сообщили, что готовы были бы купить подобные билеты за половину стоимости обычного тарифа.

Авиакомпании будет предлагать пассажирам новую акцию SkyDeck. Опция SkyDeck (небесная палуба) заключается в том, что самолеты получат два дополнительных сиденья, которые будут расположены под специальным аэродинамическим куполом.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали кресла, в которых можно лететь стоя». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі