суббота, 07 марта 2020 11:10

Премьер отчитался о ситуации с зарплатами шахтеров

Премьер отчитался о ситуации с зарплатами шахтеров
Правительство передало 654 млн грн на зарплаты горняков. Еще примерно такая же сумма остается долгом. Фото: tvoemisto.tv

Кабинет министров направил средства на погашение половины долгов по зарплатам горняков.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

"Мы договорились, и президент пообещал на Всеукраинском совещании шахтеров погасить в марте месяце половину долгов. Действительно, вчера-позавчера долги в сумме 654 миллионов поступили на счета, в том числе Первомайского шахтоуправления. Это первый шаг", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что правительство работает над программами и стратегиями для угольной отрасли. Их разрабатывают совместно с шахтерами и профсоюзами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский дал срочное задание: никакого импорта угля и электроэнергии

"Сегодня на шахтах сложная ситуация, которая заключается не только в выплате долгов шахтерам, но и в выплате безумных долгов - более 30 миллиардов гривен - за электроэнергию. Есть дебиторская, кредиторская задолженность. Это все десятки миллиардов. Нужна отдельная программа погашения этих задолженностей, их реструктуризации и наведения там порядка. Это программа не одного года", - зазначив глава уряду.

В конце февраля Владимир Зеленский дал задание правительству в течение двух месяцев закрыть долги по зарплатам перед шахтерами.

Сейчас вы читаете новость «Премьер отчитался о ситуации с зарплатами шахтеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі