пятница, 26 января 2018 19:54

Правоохранители раскрыли схему хищений государственных средств

 

Правоохранители разоблачили схему присвоения бюджетных средств при проведении государственных закупок медицинских материалов.

Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

"Руководители и учредители коммерческих структур организовали преступную схему, в которой были задействованы и подразделения здравоохранения. За вознаграждение злоумышленниками заранее прописывались условия для закупки продукции конкретной торговой марки. Организатор данной преступной схемы является официальным представителем данного знака. Для безапелляционной победы во время проведения публичных торгов участие в них принимали подконтрольные и аффилированные общества. С победителями заключались договора на поставку продукции по завышенным ценам", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители ликвидировали фиктивное предприятие в столице

Кроме того, как установили правоохранители, с целью выведения бюджетных средств в "тень" были созданы аффилированные иностранные компании. Эти структуры были поставщиками медицинских материалов торговой марки подконтрольным обществам.

По предварительным данным, сумма ущерба, нанесенного государственном и местным бюджетам, достигает 60 млн грн.

Правоохранители разоблачили схему присвоения более 20 млн грн средств государственных сельхозпредприятий. Должностные лица двух компаний, зарегистрированных в г.. Днепр, занимающиеся выращиванием зерновых и бобовых культур, а также семена масличных культур, вступили в сговор с должностными лицами ряда государственных сельскохозяйственных предприятий.

Сейчас вы читаете новость «Правоохранители раскрыли схему хищений государственных средств». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі