пятница, 09 ноября 2018 08:40

Появились красочные фото строительства метро в Днепре с высоты птичьего полета
4

В Днепре продолжается строительство станции метро Центральная. По словам очевидцев, площадь застройки увеличивается. В сети опубликовали красочные фото с высоты птичьего полета.

Днепр: показали красочные фото строительства метро
Фото: dp.informator
Днепр: показали красочные фото строительства метро
Днепр: показали красочные фото строительства метро
Днепр: показали красочные фото строительства метро

На снимках видно, как продвигаются работы на будущей станции метро, ​​сообщает издание "Информатор".

На строительных площадках возникают трудности из-за грунтовых вод. Впервые о проблеме стало известно еще летом. Работы по второму бетонному контуру планируют завершить до конца года. После чего будет откачана вода. И вероятно планируют начать проход гранита.

Прокладывать тоннели на участке между станциями "Центральная" и "Театральная" будут с обеих сторон. По словам главного инженера Limak, эту часть работ могут закончить уже через год. Начало идет медленно, пока прошло не более 50 метров, но после того как в тоннель спустят современное оборудование, темпы проходки значительно возрастут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От Майдана до Донецкого аэропорта: солдат разрисовывает военную часть уникальными картинами

Между тем из-за строительства метрополитена продолжили перекрытия части центрального проспекта. Компания Limak перекрыла движение транспорта на проспекте Яворницкого от улицы Мостовой до улицы Половецкой. Это связано с обустройством инженерных сетей водоснабжения и водоотведения, необходимых для строительства метро. Турецкий подрядчик перекрыл проспект до 22 ноября.

Сейчас вы читаете новость «Появились красочные фото строительства метро в Днепре с высоты птичьего полета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи