четверг, 05 октября 2017 14:26

Появились фото американского карабина М4, который усовершенствовали для украинской армии
13

В Украине показали первую партию автоматических карабинов M4-WAC-47 по всем стандартам НАТО.

Оружие изготовили специально для нужд украинской армии, сообщили в пресс-службе Укроборонпрома.

Первые образцы на фото показал журналист Евгений Солонина у себя на странице в Twitter.

Автоматический карабин M4 - WAC-47
Фото: Уроборонпром
Автоматический карабин M4 - WAC-47
Автоматический карабин M4 - WAC-47
Автоматический карабин M4 - WAC-47
Автоматический карабин M4 - WAC-47

"UA-USA винтовка M4: из первой опытной партии, произведенной в Украине по лицензии США: калибр меняется, добавляются новые функции-за секунды", - пишет он.

Автоматический карабин M4 - WAC-47 является совместным проектом госпредприятия "Укроборонсервис" и американской компании Aeroscraft. Презентация нового оружия состоялась сегодня на полигоне Национальной гвардии под Киевом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Испытали украинский автомат "Малыш"

Карабин разработан специально для нужд Украины. Согласно техническим характеристикам, имеет калибр 7,62х39/40, полуавтоматический и автоматический виды огня, вес 3,4 кг и магазин на 30 патронов.

Карабин M4 построен по модульному принципу и позволяет адаптировать его под различные калибры. Основанной версии M4 - WAC-47 является вариант под калибр 7,62х39, который сейчас активно используются в Вооруженных силах Украины, но благодаря замене модулей, возможно осуществить даже в полевых условиях за 20 секунд, M4 - WAC-47 адаптируется к 5.56х45 NАТО - который является основным патроном в странах Альянса для этого типа оружия.

Еще одним важным преимуществом модульной конструкции автоматического карабина M4 - WAC-47 является возможность использования различных по длине стволов в соответствии с потребностями: 10.5 ", 11.5", 14.5 ", 18" или 24 ". Что позволяет варьировать оружие в соответствии с индивидуальными задач бойца. Например, пехотный снайпер может использовать длинный 24-дюймовый ствол, который обеспечивает ведение эффективного прицельного огня на 600 метров, в то время, когда короткий в 10,5-дюймов ствол лучше отвечает потребностям индивидуального компактного автоматического огнестрельного оружия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Тайпан", "Вий", "Малыш", "Охотник" и "Фантом" - украинские военные разработки испытали на одном полигоне

В сочетании с креплениями типа RIS, которые предназначены для быстрой установки коллиматорных или оптических прицелов, приборов ночного видения или тепловизоров, подствольных гранатометов, систем лазерного указателя цели, не говоря уже о тактических рукоятке или фонаре, позволяет реализовать весь потенциал бойца на поле боя.

Государственное предприятие "Укроборонсервис" совместно с американской компанией Aeroscraft производить стрелковое оружие по стандартам НАТО в Украине. Первым проектом станет автоматическая винтовка М16 и М4. Переход на международные стандарты НАТО - часть стратегии реформирования и развития отечественного ОПК.

Сейчас вы читаете новость «Появились фото американского карабина М4, который усовершенствовали для украинской армии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи