вторник, 20 марта 2018 12:31

Потепление уже не за горами

Потепление уже не за горами
26 марта в Украину придет весеннее тепло. Фото: Главком

С понедельника, 26 марта, в Украину придет весеннее тепло.

Активный антициклон с Атлантики постепенно по всей территории страны вытеснит циклон, принесший снегопады и морозную погоду. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"21-го марта снег еще підсипатиме, особенно ночью. Но уже днем на юге будут прояснения. А на западе - лишь местами небольшой снег, - написала Наталья Диденко. - То есть, завтра циклон ослабнет. Выталкивать его с нашей территории будет мощная полоса высокого атмосферного давления, антициклон, которая вытянулась аж с Атлантики через центр Европы в Украину. И благодаря именно этой мощной антициклоничной области осадков у нас будет все меньше, а тепло окольными путями и окольными тропами будет понемногу продираться сквозь колючие заросли мороза и уже с 26-го марта выйдет на нормальную дорогу. То есть, с ближайшего понедельника везде начнется потепление".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сегодня День весеннего равноденствия: что это значит

21 марта ночью ожидается -3... -10°С. В Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской областях от -7... до -12°С.

"Завтра днем 0... -5°С, на юге от -2 до +4°С, в Крыму +4... +10°С. В Киеве в среду еще ожидается снег: ночью умеренный, днем небольшой. Ночью в -5... -7°С, днем -1... -3°С. Следовательно, холодными тропами еще ходим, но навигатор четко указывает на теплую дорогу".

Снегопады и дожди прошли в Украине 17–18 марта. В большинстве центральных и восточных регионов преобладали метели и сильные порывы ветра. Ночная температура опустилась до -10°C. Холоднее всего было на Черниговщине и Сумщине — ночью до -20°. На дорогах образовалась гололедица.

Сейчас вы читаете новость «Потепление уже не за горами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи