пятница, 02 февраля 2018 08:07

Посол США дала Украине установки по Антикоррупционного суда

Посол США дала Украине установки по Антикоррупционного суда
Украина должна идти вперед в вопросе создания Антикоррупционного суда - посол США Фото: РБК-Украина

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Украине необходимо идти вперед в вопросе создания Антикоррупционного суда.

"Я подчеркиваю, что нужно идти вперед с Антикоррупционным судом. Законопроект Порошенко зарегистрирован в Верховной Раде, теперь необходимо включить его в повестку дня и учесть рекомендации Венецианской комиссии", - она ​​сказала в интервью программе "Право на власть" на "1+1".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ взялось за депутата с БПП

"Я думаю, что США и впредь будут поддерживать Украину. У нас очень прочные двусторонние отношения, особенно в отношении безопасности Украины", - добавила Йованович.

Ряд международных партнеров Украины выступили с жесткими требованиями в Киев из-за законопроекта об антикоррупционном суде, внес в Верховную Раду президент Украины Петр Порошенко. Международный валютный фонд заявил, что проект Порошенко о Антикоррупционном суде противоречит обязательствам Украины. Всемирный банк тоже выдвинул свои требования, предупредив, что на кону $800 млн.

Сейчас вы читаете новость «Посол США дала Украине установки по Антикоррупционного суда». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи