вторник, 19 декабря 2017 11:55

Последствия снегопадов: задерживается 30 поездов, аэропорты работают штатно

Последствия снегопадов: задерживается 30 поездов, аэропорты работают штатно
Из-за снегопадов задерживается 30 поездов. Фото: Укринформ

По состоянию на утро 19 декабря из-за непогоды задерживаются 30 пассажирских поездов.

Об этом сообщают в ПАО "Укрзализныця".

"Несмотря на значительные осадки, все поезда курсируют. Укрзализныця полностью контролирует ситуацию. Работа по очистке путей, гонки, стрелочных переводов продолжается круглосуточно. Среднее время задержки до 25 минут. Лишь два поезда Киев-Ивано-Франковск и Хмельницкий-Москва задерживаются более часа" , - говорится в сообщении.

Наибольшая толщина снежного покрова была в Сянках - 45 см, Киеве - 18 см и Вапнярке - 15 см.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киев замело снегом - впечатляющие фото

Международный аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме с небольшими задержками рейсов из-за непогоды. Об этом в эфире 122 канала говорит гендиректор Евгений Дыхне.

Также в штатном режиме возобновил работу аэропорт "Киев". Сейчас на несколько часов задерживается вылет 4 самолетов и прилет 5 самолетов.

На въездах в Киев из стороны Борисполя и Буче, по варшавской трассе, в житомирском и одесском направлении стоят километровые очереди грузовиков в два ряда. Их не пускают в столицу, чтобы не создавать на городских улицах еще большие пробки. Для проезда открыто только по одной полосе, поэтому все стоят на въездах в столицу.

Сейчас вы читаете новость «Последствия снегопадов: задерживается 30 поездов, аэропорты работают штатно». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі