суббота, 09 августа 2014 15:27

После победы на выборах Ляшко вернет государству активы Коломойского - политолог

После победы на выборах Ляшко вернет государству активы Коломойского - политолог

"Столкновение Олега Ляшко и Игоря Коломойского - это попытка со стороны олигарха выстроить" фьючерскую защиту". Такое мнение выразил политолог Кость Бондаренко.

По его словам, Коломойский прекрасно понимает, что в следующем парламенте Ляшко будет иметь серьезное представительство, и это не несет ничего хорошего для самого Игоря Валерьевича. Сегодняшние попытки Коломойского" раскулачить" Ахметова и других восточных бизнесменов завтра бумерангом обернутся против него самого. В свое время Коломойский не слишком внимательно читал "Экклезиаста" - особенно стихотворение о рытье ямы другому.

Ляшко подталкивает Коломойского в яму, которую тот пытался копать для представителей донецкого бизнеса. Если сегодня Ляшко обвиняет Коломойского в недоплатах и махинациях с закупками, то завтра, укрепив свое присутствие в парламенте, Ляшко будет ставить вопрос о национализации предприятий Коломойского и расследования фактов деятельности  "Укрнафты". В конце концов, почитайте историю Французской революции - и вы сможете найти немало параллелей между отношениями Ляшко и Коломойского и, скажем, Робеспьера и Филиппа Эгалите и других аристократов, пытавшихся запрыгнуть в поезд революции", - заявил политолог Кость Бондаренко.

Сейчас вы читаете новость «После победы на выборах Ляшко вернет государству активы Коломойского - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи