суббота, 18 июля 2020 22:37

После двух ужасных ДТП на дороги Одессы выведут наряды полиции

После двух ужасных ДТП на дороги Одессы выведут наряды полиции
За день в Одесской области в ДТП погибли 8 человек. Фото: Нацполиция

В Одессе правоохранители будут контролировать все аварийно-опасные участки дорог в регионе. Такое решение было принято после двух смертельных аварий, которые произошли 18 июля и унесли жизни восьми человек.

"С сегодняшнего дня по поручению главы одесской полиции все аварийно-сложные участки дорог международного и регионального значения будут круглосуточно контролироваться нарядами групп реагирования патрульной полиции", - говорится на сайте ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.

Полицейские будут уделять повышенное внимание соблюдению водителями правил дорожного движения. В частности выявлению нарушителей, которые допускают превышение скорости движения и создают ситуации, которые могут привести к авариям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом в ДТП попала "скорая": есть травмированные

Также усилится контроль за поведением детей на улично-дорожной сети, чтобы предотвратить их травмирование.

"Кроме указанных мероприятий работники милиции будут проводить и разъяснительную работу с участниками дорожного движения по недопущению нарушений ПДД", - отметили в пресс служба полиции.

18 июля утром на трассе Одесса - Рени произошло масштабное ДТП с человеческими жертвами. В результате столкновения двух легковых автомобилей погибли 6 человек, еще трое госпитализированы, в том числе 2-летний ребенок.

В этот же день на трассе Одесса - Рени (около села Маяки Беляевского района) произошла вторая авария. Два человека погибли на месте, еще двое доставлены в больницу.

Сейчас вы читаете новость «После двух ужасных ДТП на дороги Одессы выведут наряды полиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі