суббота, 17 февраля 2018 19:45

Порошенко призвал запретить российский триколор во всем мире

Порошенко призвал запретить российский триколор во всем мире
Порошенко заявил, что российский флаг надо запретить во всем мире. Фото: Liga

Петр Порошенко предложил запретить российский флаг во всех странах мира.

Об этом глава государства заявил на Мюнхенской конференции по безопасности.

Президент считает, что Россия подстрекает мировую гибридную войну, и поэтому ее флаг должен быть запрещен везде.

"Российский флаг не должен реять нигде, пока Россия продолжает раздувать Всемирную гибридную войну, а российские пули нацелены на наши символы", - сказал глава Украины.

Кроме того, Порошенко отметил, что российского флага нет на зимних Олимпийских играх из-за допингового скандала, а политике Москвы "нет места честной игры", поэтому прапор РФ должен быть запрещен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Я президент мира, а не президент войны" - Порошенко

Также Петр Порошенко сказал, что целью России является не Украина, а месть всему миру за распад Советского Союза и распад "русского мира".

Президент Украины, кроме запрета флага призвал Европу не признавать российские президентские выборы в оккупированном Крыму и не восстанавливать полномочия России в ПАСЕ, а также отказаться от "Северного потока-2" и "умиротворюючих визитов в Москву в поисках экономической выгоды для ваших собственных предпочтений".

Петр Порошенко провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Чиновники обсудили перспективы сотрудничества Украины и Альянса.

Сейчас вы читаете новость «Порошенко призвал запретить российский триколор во всем мире». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі