среда, 20 декабря 2017 12:37

Популярные услуги агентств переводов

Популярные услуги агентств переводов
Одна из самых популярных услуг агентств переводов - это письменный перевод

Несмотря на то, что большую часть жизни мы общаемся, читаем, говорим на родном для нас языке, порой мы сталкиваемся с необходимостью перевода речи или текста на английский, немецкий, французский, китайский и другие языки.

По очевидным причинам лишь единицы из нас свободно общаются не только на украинском или русском, поэтому если подобная необходимость возникает, мы обращаемся в профильные агентства. Особенно это важно, если от достоверности и правильности перевода зависит крупная сделка, выдача визы, карьера или медицинский диагноз.

Как показывает практика, одна из самых популярных услуг упомянутых организаций – это письменный перевод. Переводят на разные языки не только документы, но научные работы, медицинские справки, различные доклады и инструкции. Как правило, стоимость письменного перевода рассчитывается исходя из количества слов или символов в исходном тексте.

Стоит отметить, что письменный перевод может отличаться своей направленностью. Перевод юридических документов и технической документации, как и медицинский перевод – это специализация отдельных специалистов. Стоимость перевода узконаправленного текста может быть выше.

Еще одна услуга агентств, которая пользуется спросом – это перевод документов с последующим заверением их нотариусом. Крупные агентства переводов содержат в своем штате нотариуса, который в случае необходимости может оперативно проверить и заверить переведенные документы.

Синхронный перевод – более редкая услуга. Это перевод устной речи в формате реального времени. Переводчик-синхронист последовательно переводит предложения и фразы с одного языка на другой. Эта работа требует определенного уровня подготовки от переводчика, и далеко не каждый специалист готов за нее взяться. Чаще всего подобный перевод используется во время международных конференций, деловых встреч, собраний и презентаций.

Наконец, отметим такую услугу, как сопровождение иностранцев у нас в стране. Если человек, прибывший с деловым или туристическим визитом, не хочет столкнуться с очевидным языковым барьером, он обращается в профильные агентства, которые выделяют сотрудника для сопровождения гостя и перевода текста или речи.

Одним из агентств с широким ассортиментом услуг в Киеве является фирма "Дольче Вита". Получить детальную информацию об услугах переводчиков, политике ценообразования и прейскуранте вы можете на сайте агентства http://dvtext.com.ua/.

Сейчас вы читаете новость «Популярные услуги агентств переводов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі