понедельник, 01 февраля 2010 16:38

Попугая-извращенца назначили спикером в Новой Зеландии (ВИДЕО)

Премьер-министр Новой Зеландии официально дал работу в своем правительстве попугаю, который в прошлом году пытался изнасиловать голову журналиста ВВС, пишет The Telegraph.

В прошлом году попугай вида какапу по имени Сироко стал знаменитым после попытки изнасиловать во время съемок фильма о дикой природе, голову тележурналиста ВВС Марка Карвардина. Видеозапись этого смешного случая, который увидело больше полмиллиона человек, можно посмотреть в конце статьи.

И вот, премьер Джон Кей назначил Сироко "птицеспикером по делам заповедника". Он утверждает, что редкая птица будет идеальным послом заповедника дикой природы.

"Он очень хорошо выглядит перед камерами, и у него есть фаны по всему миру - они прислушиваются к каждому писку, который выходит из его клюва. Он будет великим официальным спикером Новой Зеландии", - сказал премьер.

Птица уже имеет свою страницу в интернете, а также регулярно пишет в Твиттер.

Джон Кей сообщил, что новый птицеспикер сосредоточит свое внимание на деле сохранения видов, которые находятся на грани вымирания..

Попугаи какапу являются ендемиками Новой Зеландии, и в 1995 году их осталось лишь 51 особь. Однако теперь, благодаря усилия заповедника, их количество выросло до 124.

"Новая Зеландия является домом для единственного в мире ночного и нелетающего попугая, последнего члена семейства динозавров и наименьшего морского дельфина в мире. Мы должны защитить это биологическое разнообразие, и Сироко может помочь распространить это сообщение", - сообщила Кэт Вилкинсон, директор новозеландского заповедника.

Перевод: Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Попугая-извращенца назначили спикером в Новой Зеландии (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи