среда, 27 декабря 2017 08:26

Полторак анонсировал строительство завода по производству боеприпасов

Полторак анонсировал строительство завода по производству боеприпасов
В Украине построят завод по производству боеприпасов − Полторак Фото: АР

В Украине в 2018 году начнется строительство завода, который будет производить боеприпасы старого образца для Вооруженных сил Украины.

"Несколько месяцев назад мы приняли решение выделить 1 миллиард 400 миллионов гривен на начало строительства завода по изготовлению боеприпасов, прежде всего дефицитных. Сейчас имеем достаточно вооружения, чтобы ВСУ выполняли поставленные перед ними задачи", - сообщил министр обороны Степан Полторак в эфире телеканала ZIK.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В следующем году армии купят танки "Оплот"

Он отметил, что в этом году Министерство обороны выполнило почти все поставленные цели.

"В целом, мы выполнили свои задачи на 90%. В основном были трудности с принятием законодательной базы. Например, к сожалению, до сегодняшнего дня не принят закон о военной полиции, который очень нам нужен. Поэтому мы не можем работать максимально эффективно", - объясняет Степан Полторак.

Кроме того, будет организовано производство пороха, взрывчатых веществ, гильз и других комплектующих боеприпасов на других предприятиях в стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Хотят обвинить Украину" - Полтарак о выходе российских офицеров

26 сентября на арсенале Вооруженных сил Украины в Калиновке под Винницей стали рваться снаряды, начались пожары. 23 марта загорелся склад боеприпасов в Балаклее Харьковской области. 29 октября 2015 года загорелись склады Минобороны с боеприпасами в городе Сватово Луганской области. Большие пожары с 2003 года возникали на шести военных складах в стране.

Сейчас вы читаете новость «Полторак анонсировал строительство завода по производству боеприпасов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі