пятница, 03 июля 2020 04:05

Польша возобновила карантин для украинцев, которые прилетели

Польша возобновила карантин для украинцев, которые прилетели
Польша вернула карантин для украинцев. Фото: Фейсбук

Польша с 3 июля вновь вводит обязательный карантин для лиц, прилетающих из Украины.

В частности, из перечня стран за пределами ЕС, из аэропортов которых пассажиры имеют право на въезд на территорию Польши без обязательного карантина, изъяли Украину, сообщает Укринформ.

В распоряжении главы МВД добавлены новые категории лиц, освобожденных от прохождения карантина после пересечения границы. В частности, речь идет об учениках, студентах различных форм обучения, слушателей вузов последипломного образования, аспирантов, которые документально докажут на границе факт обучения в Польше. Эта норма также распространяется на ученых, которые проводят здесь научную или исследовательскую работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первые польские самолеты прибыли в Украину

От прохождения 14-дневного карантина в Польше освобождаются: члены экипажей воздушных и морских судов; лица, которые работают на морских добывающих платформах, выполняют работы по реализации стратегических энергетических проектов; водители, осуществляющие международные пассажирские перевозки; экипажи поездов международного сообщения. Это также касается членов дипмиссий, представителей международных организаций и членов их семей, граждан ЕС и их ближайших родственников, резиденты других стран ЕС, которые транзитом следуют через Польшу.

1 июля Польша возобновила авиасообщение с Украиной. В тот же день в аэропорт "Киев" прибыли три польские самолеты

Сейчас вы читаете новость «Польша возобновила карантин для украинцев, которые прилетели». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи