вторник, 21 ноября 2017 14:10

Польша пытается втянуть ЕС в игру против Украины - Вятрович

Польша пытается втянуть ЕС в игру против Украины - Вятрович
Украинские дипломаты должны реагировать более жестко на проявления антиукраинской позиции в Польше - Владимир Вятрович / фото: Конкурент

Польша своими действиями пытается втянуть Европейский Союз в игру против Украины.

Об этом говорит запрет въезда секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремета, считает председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Я считаю, что шаг польской стороны о запрете въезда на территорию Шенгенской зоны секретарю межведомственной комиссии Святослав Шеремет - это очень грубое нарушение польской стороны и желание Польши хочет втянуть в эту грязную антиукраинскую игру ЕС", - говорит Вятрович.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Черный список" украинцев вступил в силу в Польше

Украинские дипломаты должны реагировать более жестко на такие проявления антиукраинской позиции, а также апеллировать к европейским структурам о недопустимости таких действий.

Польша официально подтвердила запрет на въезд в страны секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти участников АТО, памяти участников жертв войны и политических репрессий Святослав Шеремета. Шеремета с делегацией общества "Надсянье" двумя автобусами ехали в город Ланцут в честь погибших украинских воинов. На границе у него отобрали паспорт.

Сейчас вы читаете новость «Польша пытается втянуть ЕС в игру против Украины - Вятрович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи