среда, 12 мая 2021 07:34

Показали секретный завод, где изготавливают беспилотники для Украины

Показали секретный завод, где изготавливают беспилотники для Украины
На турецких беспилотниках может появиться украинское оборудование. Фото: ТСН

Украина вскоре получит новую партию турецких беспилотников "Байрактар", которые сейчас тестируют на заводе в пригороде Стамбула.

Турецкая компания Bayraktar проектирует, строит и испытывает боевые ударные беспилотники, сообщает ТСН. Те, которые фактически парализовали армянскую армию во время азербайджано-армянской войны. Украина же не только покупает сверхэффективные ударные дроны, но и поставляет для них запасные части.

"Акинджи" или "Райдер" — более крупный и мощный беспилотник, который способен нести до полутора тонн высокоточного вооружения. Именно на него турки решили поставить украинские двигатели. В ближайшее время на турецких беспилотниках может появиться и другое украинское оборудование", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Турция протестировала беспилотники с украинским двигателем

Украина вместе с турецкой компанией Bayraktar готовится начать производить беспилотники. Государство ищет подходящую площадку для такого предприятия. На предприятии Bayraktar в Украине будут работать украинские инженеры и конструкторы. Оно получит право продажи БПЛА как на украинском, так и на других рынках. Также рассматривают возможность совместного производства с Турцией передвижных противотанковых ракетных комплексов.

Сейчас вы читаете новость «Показали секретный завод, где изготавливают беспилотники для Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи