воскресенье, 16 декабря 2018 11:43

Показали фото новой границы с Румынией
4

Новая граница с Румынией: показали впечатляющие фото
Фото: dpsu.gov.ua
Новая граница с Румынией: показали впечатляющие фото
Новая граница с Румынией: показали впечатляющие фото
Новая граница с Румынией: показали впечатляющие фото

Пограничники Мукачевского отряда установили новый рубеж для противодействия контрабандистам. Они используют оптические приборы, приборы ночного видения, радиостанции, беспилотные летательные аппараты, автомобильную технику высокой проходимости.

Заградительный забор находится в пределах Закарпатской и Черновицкой областей.

Об этом пишут в пресс-центре ГНАУ.

"Пограничники установили 7000 метров спирального заградительного забора. Кроме этого пограничники обустраивают другие заграждения, среди которых "Спотыкач", малозаметные препятствия, проводят расчистку пограничной полосы", - отметили в ведомстве.

Такой забор не сгибается и не ломается. Его сложно преодолеть, и хотя контрабандисты все же пытаются искать способы его преодоления, это значительно замедляет их незаконные намерения.

Кроме забора пограничники обустраивают и другие заграждения, среди которых так называемые Спотыкаче, малозаметные препятствия и прочее. Также для увеличения секторов наблюдения, создание дополнительных возможностей маневрирования силами и средствами при прекращении проявлений противоправной деятельности на границе, проводится расчистка пограничной полосы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каждые 30 секунд за границу выезжает один украинец

"Для стабилизации ситуации в регионе, на наиболее угрожаемые направления пограничники направили дополнительные резервы ведомства - подразделения мобильного отряда" ДОЗОР ", пограничные комендатуры и кинологов с собаками, которые максимально уплотнили государственную границу", - сообщили в ГПСУ.

В Украине открыли первое уголовное производство из-за незаконное пересечение государственной границы.

11 декабря 32-летний гражданин Молдовы пытался попасть в Украину.

Мужчина обходил пункты пропуска, ведь раньше ему запретили въезд на 10 лет. Во время незаконного пересечения его задержали и передали Службе безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «Показали фото новой границы с Румынией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі