понедельник, 13 ноября 2017 11:46

Показали, чем "Антонов" удивил арабских шейхов

Два транспортных самолета - самолет-демонстратор Ан-132Д и военно-транспортный самолет короткого взлета и посадки Ан-70 - привезла Украины на выставку Dubai Air Show.

Она проходит в Дубае, сообщает ГП "Антонов" в Facebook.

"Участие в выставке в Дубае важно для нашего предприятия. Это хорошая возможность представить современные программы, наши самолеты потенциальным заказчикам из стран Ближнего Востока, встретиться с партнерами", - сказал исполняющий обязанности президента компании "Антонов" Александр Кривоконь.

Автор: Антонов
  Ан-70 на выставке в Дубае
Ан-70 на выставке в Дубае

В компании отмечают, что в первый день выставки Ан-132Д посетили многочисленные делегации из Саудовской Аравии, в том числе заместитель министра обороны, президент компании "Такния", делегация командования сухопутных сил.

Автор: Антонов
  Самолет Ан-132Д на выставке в Дубае
Самолет Ан-132Д на выставке в Дубае

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Завод "Антонов" будет ремонтировать самолеты в России

Ан-132Д принял участие в программе демонстрационных полетов. Летчик-испытатель 2-го класса Богдан Загорулько и летчик-испытатель 3-го класса Андрей Горин показали высокие маневренные характеристики самолета в небе над Дубаем.

Одесский авиационный завод разработал новый легкий одномоторный самолет Y1 "Дельфин". Он предназначен для подготовки летчиков. Легкость управления и гибкость применения этого самолета позволяет использовать его для обучения летчиков. Также как патрульный самолет для мониторинга приграничных зон или лесных пожаров, как акробатический или легкий пассажирский самолет.

Сейчас вы читаете новость «Показали, чем "Антонов" удивил арабских шейхов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі