среда, 05 мая 2010 15:33

Пока перед Сталиным умирали люди, нардеп раздавал кашу

Пока перед Сталиным умирали люди, нардеп раздавал кашу

На открытие памятнику Иосифу Сталину в Запорожье собралось около 600 людей пожилого возраста.

"Митинг длился больше часа на палящем солнце. За полчаса после начала у одной из женщин начался сердечный приступ - она почти сразу умерла. За несколько минут потеряли сознание еще двое дедушек. Дежурили две "скорых" - одна повезла умершую, вторая - одного из ветеранов. Другой мужчина полчаса ожидал пока приедет еще одна "скорая", - рассказали наши собеседники.

Позже коммунисты заявили, что "скорыми" их должна была обеспечить городская власть.Второй секретарь Запорожского обкома КПУ Александр Зубчевский сообщил, что погибшая женщина - член КПУ Валентина Паршинцева, ей за 60 лет.

"Она стояла на митинге, а затем сказала "Мне плохо, мне плохо" и упала...", - рассказал он.

По словам Зубчевского, людям принесли лишь 150 стульев.

"По нашим данным на митинг пришло около 3000 тысяч людей. Они могли отойти в тень. Ей начали оказывать помощь товарищи по партии, потом и врачи. Журналисты со своими камерами мешали им. Это возмутило коммунистов", - сказал он.

Невзирая на все это митинг продолжался. Коммунисты продолжали выступления и мешали журналистам снимать все это на камеру, отгоняли их. Кто-то из коммунистов даже сказал:: "Скорее заносите его в машину, потому что эти снимают!"

Руководители обкома - народный депутат Алексей Бабурин и Александр Зубчевский в это время раздавали полевую кашу. Они даже не подошли к "скорым".

Сам Зубчевский утверждает, что узнал о трагедии тогда, когда митинг уже почти закончился.

"Будем помогать семье погибшей, в том числе в организации похороны", - прибавил коммунист.

Сейчас вы читаете новость «Пока перед Сталиным умирали люди, нардеп раздавал кашу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

145

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи