понедельник, 26 марта 2018 14:01

Пограничники задержали рыболовное судно под флагом России

Пограничники задержали рыболовное судно под флагом России
Задержанный рыбацкий сейнер "Норд" под флагом РФ находится в порту Бердянска / фото: ГНСУ

25 марта в украинских водах Азовского моря пограничники задержали рыболовное судно "Норд" под российским флагом.

На борту находились 10 членов экипажа, сообщает Госпогранслужба.

"Судно "Норд" остановили в 15 милях от Обиточной косы. В ходе проверки установили, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого, члены команды судна нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в Керчи", - говорится в сообщении.

Судно вместе с командой отконвоировали в порт Бердянска, где будут устанавливать личности задержанных. Кроме того, в ходе осмотра судна обнаружили трал для лова рыбы и 5 т морепродуктов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина конфисковала иностранное судно

"На задержанных членов команды и капитана судна составили документы на нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины", - добавили в Госпогранслужбе.

Керчанин сжег дом, которого оккупанты конфисковали для прокладки трассы до недостроенного моста через Керченский пролив. Земля дачного кооператива мешала строительству новой трассы Севастополь-Керчь - "Тавриды". Оккупанты обещали зе нее солидную компенсацию. Правда, самих дома расчетов не планировали. Так и не дождавшись денег, дачник поджег дом.

Сейчас вы читаете новость «Пограничники задержали рыболовное судно под флагом России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи