понедельник, 02 апреля 2018 07:56

Погода в Украине: циклон принесет холод

Погода в Украине: циклон принесет холод
Циклон по имени Франциск пойдет на север, однако холодный фронт все-таки зацепит Украину. Фото: 24 Канал

Сегодня, 2 апреля, в Украине ожидается похолодание, а со вторника теплая и без осадков погода восстановится по всей территории страны.

Циклон по имени Франциск уйдет на север, однако холодный фронт все-таки зацепит Украину.

"В понедельник этот циклон с волшебным именем Франциска уйдет на север, однако его фронта успеют втянуть в себя холодный воздух и доставить его в Украину. Поэтому в Украине в понедельник ожидается похолодание", - отметила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ученые рассказали, сколько продлится лето

Теплее в понедельник будет на юге и востоке страны, а на западе будет холодно и даже возможен снег.

"Днем в западных областях будет в пределах +3... +6°С. На севере +5... +8°С. В центре +7... +12°С. Юг и восток получат от Франциска +9... +14°С. На западе вероятен в понедельник мокрый снег. На востоке пройдут дожди. На севере, в центре и на юге - без осадков. Сохранится порывистый ветер, который с южного сменит направление на западное. Держите крепче шляпы ", - предупредила синоптик.

"С дня 3 апреля замечательная температура по всей Украине восстановится, осадки уйдут - неделя перед Пасхой будет залита солнцем и теплом", - добавила Диденко.

В этом году на Пасху, 8 апреля, украинцев ждет теплая и сухая погода. Температура воздуха в большинстве регионов поднимется до + 20°С.

Сейчас вы читаете новость «Погода в Украине: циклон принесет холод». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі