суббота, 19 июня 2021 23:04

Подсчитали количество украинцев, которые воспользовались безвизом

Подсчитали количество украинцев, которые воспользовались безвизом
Безвизом воспользовались 50 млн граждан. Фото: Украинская правда

С начала введения безвиза между Украиной и Евросоюзом 50 миллионов украинцев воспользовались возможностью въехать в Европу без виз.

"Более 50 миллионов граждан Украины воспользовались упрощенным порядком поездок в страны ЕС", – рассказали в фейсбук МВД Украины.

На 10 пунктах пропуска осуществляется совместный погранично-таможенный контроль, в частности с Польшей и Молдовой.

На пунктах пропуска также ввели изменения:

в железнодорожных пунктах пропуска в 2020 году дополнительно оборудовали 128 рабочих мест с функцией биометрического контроля;

все международные и межгосударственные пункты пропуска подсоединили к базам данных Интерпола, что позволяет проверять данные в режиме реального времени.

В МВД заявили, что с ослаблением карантинных мероприятий и открытием границ, украинцы снова смогут пользоваться безвизом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Конец безвиза - украинцы о Covid-паспортах

Вакцины от коронавируса Covishield, Sinovac и NovaVax, которыми проводят прививки в Украине, могут зарегистрировать в Европейском Союзе. В связи с этим украинцы смогут свободно путешествовать по Европе.

Сейчас вы читаете новость «Подсчитали количество украинцев, которые воспользовались безвизом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі