четверг, 22 февраля 2007 16:05

Подростки-вандалы осквернили 41 могилу на Лукьяновском военном кладбище в Киеве

Вандалы не просто осквернили память жертвам войны, а разбили надгробья до основания. В Киеве два подростка разбили 41 надгробье Лукьяновского военного кладбища. Об этом сообщает центр общественных связей МВД Украины в Киеве.

Кроме того, малолетние вандалы повредили памятник "Менора" в парке "Бабий Яр" - они разбили табличку у подножия, на которой было написано, что это место посетил президент Израиля.

По словам задержанных - столичных парней 14-ти и 16-ти лет - они отдыхали, принимая спиртное. Придя на кладбище, подумали, что здесь похоронены люди еврейской национальности. А парни испытывая личную неприязнь к людям это национальности начали сбивать памятники ногами. Затем взяли на территории стройки, которая находится неподалеку, камень, и разбили им табличку на памятнике.

В отношении них милиция возбудила уголовное дело по ст. 296 и ч.1 ст. 297 Уголовного кодекса Украины (хулиганство и осквернение могилы), сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Подростки-вандалы осквернили 41 могилу на Лукьяновском военном кладбище в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи