пятница, 29 мая 2020 22:41

Подозреваемых в убийстве ветерана отпустили под домашний арест

Подозреваемых в убийстве ветерана отпустили под домашний арест
Отпустили фигурантов дела. Фото: УНИАН

Четырех фигурантов дела об убийстве ветерана АТО Виталия Олешко с позывным "Сармат" Бердянский горрайонный суд отпустил под домашний арест.

Адвокат Дмитрий Бубнов, представляющий интересы вдовы Татьяны Олешко, сообщил об этом hromadske.

Мера пресечения изменили обвиняемым Михаилу Сигиди, Николаю Ломаци, Александру Обухову, Максиму Владимиренкову. Защита просила суд назначить им ночные домашние аресты.

"Я считаю, что такое решение суд принял преждевременно. Мы и прокурор просили продолжить мера пресечения в виде содержания под стражей. Мы считаем, и прокурор заявлял об этом в своем ходатайстве, что существуют все риски, которые им были озвучены, - это сокрытие, давление на расследование, создание алиби, встреча с еще неустановленными по данному делу лицами, давление на потерпевших и свидетелей любым образом, чтобы они изменили показания", - сказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убийство активиста "Сармата": нардепа вызывают на допрос

Защитник Сигиды Вадим Кравцов заявил, что не считает обоснованными риски.

Свидетель по делу и собрат убитого Олешко Антон Пшеничный возмутился таким решением суда. Сказал, что один из обвиняемых угрожал потерпевшей.

Полицейские могли знать о подготовке убийства бердянского ветерана АТО Виталия Олешко "Сармата". По этому делу Государственное бюро расследований открыло уголовное производство, сообщила первая заместитель директора ГБР Ольга Варченко в Facebook.

Сейчас вы читаете новость «Подозреваемых в убийстве ветерана отпустили под домашний арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі