среда, 21 октября 2020 20:11

Пленки ОАСК: ВАКС рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку

Пленки ОАСК: ВАКС рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку
ВАКС рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку. Фото: Reuters

Высший антикоррупционный суд завтра планирует рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения председателю Окружного административного суда Киева Павлу Вовку и судье Игорю Погрибниченку в рамках дела так называемых пленок ОАСК.

Об этом сообщила пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис, передает УНН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пленки ОАСК: главу Государственной судебной администрации отстранили от должности

На вопрос, 22 октября ВАКС рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку, Чемерис дала положительный ответ и добавила, что рассмотрение состоится в 9:00.

Киевский апелляционный суд подтвердил решение о том, что председатель ОАСК Павел Вовк не является подозреваемым по делу так называемых пленок ОАСК, которое расследует НАБУ.
Высший антикоррупционный суд продлил до 17 января 2021 срок досудебного расследования по делу так называемых "пленок ОАСК", где подозреваемыми, в частности был председатель Окружного административного суда Киева Вовк, его заместитель Евгений Аблов.

Сейчас вы читаете новость «Пленки ОАСК: ВАКС рассмотрит ходатайство об избрании меры пресечения Вовку и Погрибниченку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи