пятница, 23 марта 2018 18:47

План Маршалла Украине не нужен - Катамадзе

План Маршалла Украине не нужен - Катамадзе
"На руках у населения сейчас находится от $60 млрд до $100 млрд. Их можно привлечь в экономику", - Григол Катамадзе

План Маршалла, о котором сейчас много говорят, Украине не нужен.

"Украина не находится в таком состоянии, как Германия после войны. Я убежден, что он - внутри страны", говорит в интервью Gazeta.ua президент Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе.

"Когда говорят, что невозможно чтобы украинская земля была товаром, сразу вспоминаю детство. Открывал учебник по истории. Там были нарисованы толстые капиталисты. Говорили - они придут, народное добро отберут. Ситуация сейчас - один в один. Разве земля в Украине сегодня не продается? Продается, но государство ничего не получает с этого. Находятся другие схемы. Когда говорят о такой большой любви к украинской земле, почему не бьют по рукам тех, кто срезает плодородные земли и вывозит? Земля должна быть товаром. И это даст возможность прийти большим мировым игрокам с большими инвестициями. Конечно, надо правильно условия для них расписать", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Катамадзе объяснил, почему не уменьшают налоги

План Маршала - программа экономической помощи Европе после Второй мировой войны от США. Начавшиеся в конце 1940-х - начале 1950-х гг. инвестиции существенно повысили конкурентоспособность европейского экспорта на внешних рынках.

О налоговой политике Украины, либеральный кодекс и следующие шаги власти ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ ЗДЕСЬ.

Сейчас вы читаете новость «План Маршалла Украине не нужен - Катамадзе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи