пятница, 04 мая 2012 12:41

Первый вело-бар курсирует по историческому центру Львова
20

Фото: Фото: Павел Паламарчук

Туристов, которые прибыли во Львов удивляют новой достопримечательностью. Теперь в историческом центре города можно покататься на настоящем вело-баре. Машину разработали по идее Адама Свизинського. Он много путешествовал по Европе. В разных городах видел различные бары на колесах.

"Решил, что город Льва тоже должен иметь свой едущий бар, - рассказал он. - Решил, что это должен быть велосипед. Мастерили машину около двух месяцев. Для нее разработан специальный проект. Труднее создать единый механизм, который бы заставлял машину двигаться. "

Вело-бар рассчитан на десять человек. Плюс дополнительная скамейка сзади для детей. Впереди сидит водитель. К восьми местам подведены велосипедные педали. Крутя их пассажиры приводят в движение конструкцию. Теперь всем желающим предлагают угоститься во время поездки "кока-колой". Однако вскоре будут угощать и пивом. Для напитков на стойке вмонтированы специальные подставки. Стоит поездка на вело-баре 10 гривен. С напитком - 20. За время поездки туристы проезжают площадь Рынок, улицы Печатную, Армянскую и Краковскую. Во время вояжа экскурсовод рассказывает историю Львова.

"Такие чудеса только во Львове можно увидеть, - сказал турист из Житомира Владимир Онищенко. - Прокатились на сей штуковине. Тяжело педали крутить. Если бы пиво было, то, наверное, легче было бы. Но все равно позитива много получили. Все на улице махали нам руками, здоровались."

Весит вело-бар 1200 килограмм. Сделать еще один такой экземпляр машины мастера могут за 50 тысяч гривен.

Сейчас вы читаете новость «Первый вело-бар курсирует по историческому центру Львова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи