суббота, 20 января 2018 05:52

Папа Римский призвал бороться с коррупцией

Папа Римский призвал бороться с коррупцией
Франциск призвал бороться с коррупцией. Фото: Апостроф

Папа Римский Франциск призвал противодействовать коррупции.

"Все, что делается для борьбы с этим социальным бичом заслуживает нашего внимания и поддержки ... Это - битва, в которую вовлечены все мы", - сказал Папа Франциск, пишет Reuters.

По его словам, противодействие коррупции нуждается в "большей культуре открытости в государственных учреждениях, частном секторе и общественных организациях и церковные общины из этого - не исключение".

Понтифик помолился за нашу страну и за жителей других "горячих точек" на карте мира, где идут войны. В частности, Папа вспомнил кровавые конфликты на Святой Земле, Ближнем Востоке, в Африке и Венесуэле. Также глава католической церкви призвал не только молиться за мир, но и прилагать усилия для его строительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский напомнил о войне в Украине

Напомним, что ранее Папа Римский Франциск в рождественский Сочельник 24 декабря во время традиционной воскресной проповеди в Ватикане призвал к освобождению всех похищенных людей, включая священников, монахов и мирян.

Сейчас вы читаете новость «Папа Римский призвал бороться с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи