пятница, 24 ноября 2017 09:25

"Ожидаемых изменений после Революции не произошло" - участник Майдана

"Ожидаемых изменений после Революции не произошло" - участник Майдана
Быстрой смены политической системы не произошло. Фото: djerela.com.ua.images.1c-bitrix-cdn

После окончания событий на Майдане все хотели изменений системных, видимых, ощутимых. Но они не состоялись. Мы упустили шанс на революционные изменения, реформы. Остался путь эволюции, то есть медленного изучения документов, перенятия опыта и его внедрения.

Об этом рассказал общественный активист Роман Баховский.

"Во время Революции Достоинства я всю зиму был в Киеве на Майдане. В декабре примкнул на Институтской до Первой сотни. Вместе с ребятами, используя собственный опыт полицейской деятельности, я отвечал за разведку в правительственном квартале. Мы ходили в ночь, потом приходили, анализировали события, передавали информацию, где есть "Беркут", Внутренние войска, как они двигаются. У меня было много друзей в Третьей сотни, поэтому со временем я перешел туда. В событиях на Грушевского мы были довольно организованы. А в ноябре я чудом выбрался из Мариинского парка ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Быстрые изменения растянули надолго

До Революции Роман Баховский работал в тогдашней милиции. После событий на Майдане, трудно возобновлялся в ряды МВД.

"После революционных событий я думал, что легко войду в систему. Хотел помогать своим коллегам, которые пришли на вершину власти делать изменения в полицейском ведомстве. Это было сложно. Мы получили много побед, много проектов реализовали, но в конце концов все закончилось набором патрульной полиции. Мне же предложили в областной администрации организовать крупный проект. После этого я возглавил подразделение Одесской таможни и боролся за изменения там ".

Когда то все зависело от верхушки власти.

"После революции произошла смена этой верхушки, но не было политической воли на изменение системы. Все дорабатывали, делали то, что могли, чтобы выйти на уровень максимум И вот когда приходило время, чтобы внедрять изменения, этого не происходило ".

Важная эволюция, которая состоялась в человеческих головах.

"Несмотря на то, что не состоялись быстрые изменения политической системы и системы органов государственной власти, важно каждому строить правильно свой мир. К примеру, я часто наблюдаю теперь, что многие люди не позволяет себе переходить светофор на красный свет. Значит, в их головах что-то отложилось ".

Каждый на своем примере должен показывать как нужно жить.

Верховная Рада приравняла раненых во время Революции достоинства к участникам боевых действий.

При этом проектом закона не предусмотрено предоставление статуса раненым милиционерам и солдатам внутренних войск.

Сейчас вы читаете новость «"Ожидаемых изменений после Революции не произошло" - участник Майдана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи