пятница, 30 ноября 2018 04:05

Освобождение моряков: Климкин сообщил, кто будет координировать работу адвокатов

Освобождение моряков: Климкин сообщил, кто будет координировать работу адвокатов
Российский адвокат Николай Полозов. Фото: ЗІК

Российский адвокат Николай Полозов будет координировать работу международно-правовой позиции группы адвокатов с целью освобождения захваченных вблизи Керченского пролива украинских моряков.

"Все, что мы сейчас сделали - это через наших крымскотатарских друзей сделали соглашение относительно адвокатов для каждого, и пока Николай Полозов будет координировать эту работу", - заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире программы "Право на власть".

"Мы договорились, дали ему также правовую позицию", - сказал глава МИД и добавил, что Полозов "формально не старший, но будет координировать международно-правовую позицию, поскольку они (моряки) являются военнопленными".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пленных украинских моряков тайно вывезли в Москву

Глава МИД подчеркнул, что моряки были захвачены в результате акта агрессии России. Как сказал глава МИД, Полозов должен начать первые усилия с целью освобождения захваченных украинцев.

25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники обстреляли украинские военные суда и захватили два малых бронированных артиллерийских катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", вместе с 24 моряками.

27-28 ноября оккупанты взяли всех моряков под стражу на 2 месяца.

Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщил, что украинских моряковЗві вывезли из Симферопольского СИЗО.

Сейчас вы читаете новость «Освобождение моряков: Климкин сообщил, кто будет координировать работу адвокатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі