Ексклюзивы
среда, 28 марта 2018 18:43

Они своих детей уничтожают сотнями. Посылают в Сирию и на Донбасс - российский журналист

Они своих детей уничтожают сотнями. Посылают в Сирию и на Донбасс - российский журналист
Аркадий Бабченко: В России смерть 50 человек, даже если это дети, никогда не была чем-то важным. Фото: Чемпионат.com

Митинги, которые сейчас происходят в России из-за пожара в Кемерово, не перерастут в масштабные протесты.

Об этом в комментарии для Gazeta.ua рассказал российский журналист, эмигрировавший в Украину, Аркадий Бабченко.

"Два дня назад были такие же протесты по факту отравления детей из-за выбросов газа на свалке в Волоколамске. Побунтовали и забыли. Это стандартная ситуация для России.
В Кемерово семьи получат по пять миллионов за тех, кто погиб и разойдутся", - сказал он.

Люди, которые сейчас выходят на протесты, не выступают против власти в масштабном понимании, говорит Аркадий Бабченко.

"Они протестуют против местных чиновников и не понимают, что трагедия напрямую связана с Кремлем. Атмосфера тотального беззакония затронет каждого.
Украина и Россия - разные страны. Протесты во Врадиевке (Акции гражданского неповиновения в районном центре Врадиевка Николаевской области продолжались с 30 июня по 3 июля 2013 года и были вызваны групповым изнасилованием и покушением на убийство жительницы поселка Врадиевки Ирины Крашковой - Gazeta.ua), с которыми сравнивают Кемерово, в действительности не имеют ничего общего. Там волновала безнаказанность преступления, система, которая работает против людей. В России - волнует только личная сторона проблемы. К властям люди не имеют никаких претензий. Реальный рейтинг Путина в России - около 65 процентов. Его поддерживает большинство. Пока есть деньги, гвардия, ОМОН, этот режим будет держаться", - пояснил Аркадий Бабченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трагедия в Кемерово: в словах сочувствия Порошенко вспомнил российские преступления

Журналист считает, что ничего не изменится в масштабах России:
"Сейчас начнут показательно проверять все торговые центры, несколько владельцев посадят. Несколько ТЦ под шумок отожмут, уволят какого заместителя мэра Кемерово Тулеева. Вряд ли даже его самого отправят в отставку. А если и так, сути это не изменит. На его место посадят нового. Через неделю все забудут, через год будут гореть снова. Но ситуация не изменится, это замкнутый круг.
В России нет оппозиции. Она уничтожена, эмигрировала за границу или сидит в тюрьме. Очень незначительные очаги еще остались, но выборы показали, что оппозицию готовы поддерживать какие-то 14 процентов.

В России смерть 50 человек, даже если это дети, никогда не была чем-то важным. Они своих детей уничтожают сотнями. Посылают в Сирию и на Донбасс. Для того, чтобы была революция, должны сойтись две ситуации. Экономическое обнищание, как в конце СССР и смерть Путина или поражение в большой войне. Никакой буржуазно-демократической революции в России быть не может", - добавил эксперт.

25 марта в российском городе Кемерово вспыхнул масштабный пожар в местном торговом центре "Зимняя вишня". По словам очевидцев, не сработала ни сигнализация, ни система оповещения. Через густой черный дым некоторые из посетителей оказался отрезанным от аварийных выходов. Некоторые из них в отчаянии выпрыгивали из окон. По официальным данным погибли 64 человека.

Сейчас вы читаете новость «Они своих детей уничтожают сотнями. Посылают в Сирию и на Донбасс - российский журналист». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть