четверг, 19 июля 2012 18:24

Спецтема: Изнасилование и убийство Оксаны Макар

Оксана Макар была умственно отсталой - адвокат Краснощека

Оксана Макар была умственно отсталой - адвокат Краснощека
Юрист готов предоставить соответствующую справку. Фото: uainfo.censor.net.ua

Жертва николаевских насильников Оксана Макар была умственно отсталой. Об этом на заседании суда сегодня,19 июля, заявил адвокат подсудимого Евгения Краснощека.

По словам юриста, он готов предоставить справку об умственной отсталости Оксаны Макар.

Адвокат второго обвиняемого Артема Погосяна подал ходатайство о том, чтобы вызвать в суд свидетелей — директора интерната, в котором воспитывалась Оксана Макар, и двух ее подруг, которые могли бы охарактеризовать образ ее жизни в последнее время.

Суд поинтересовался мнением обвиняемых. Присяжнюк и Погосян поддержали своих адвокатов, а Краснощек заявил, что наконец откроется настоящее лицо потерпевшей.

Напомним, Оксана Макар скончалась 29 марта в Донецком ожоговом центре, где она находилась с 16 марта и перенесла несколько операций, в том числе по ампутации руки. Однако полученные травмы оказались несовместимы с жизнью.

Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко от стройплощадки в тяжелом состоянии — тело девушки было обугленным, но она могла общаться с приехавшими по вызову милиционерами и врачами.

Как выяснилось позже, Оксану Макар изнасиловали и пытались сжечь заживо трое молодых людей.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. После смерти Оксаны Макар дело против причастных к совершению преступления Максима Присяжнюка, Артема Погосяна и Евгения Краснощека было переквалифицировано со статьи "покушение на убийство" на статью "умышленное убийство". Подозреваемым грозит лишение свободы от 15 лет до пожизненного заключения.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Макар была умственно отсталой - адвокат Краснощека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

51

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи