среда, 04 сентября 2013 13:09

"Охматдет" приглашает волонтеров для помощи детям в учебном процессе

"Охматдет" приглашает волонтеров для помощи детям в учебном процессе
Фото: vybor.ua

Ассоциация паллиативной и хосписной помощи объединяет до 30 волонтеров, которые пытаются привнести радость туда, где в основном царит уныние. Так возникла " Школа в больнице" - проект по обучению детей , которые находятся в " Охматдете ".

С 1 сентября 2013 обучение будет происходить для нескольких детей из отделения токсикологии, а с 1 октября - и для тех, которые находятся в отделениях СПИДа, гнойной хирургии, онкогематологии. Будут использоваться современные компьютеры, которые, в сочетании с работой добровольцев  станут качественным инструментом социализации и активизации маленьких пациентов.

До сих пор материальная база для обучения состояла из книг, пазлов, конструкторов, наборов для творчества, но , благодаря плодотворному сотрудничеству с рядом организаций, которые не остаются в стороне социальных проблем, воспитатели и социальные работники уже могут расширить диапазон учебных, психологических методов работы. Представительства в Украине компаний Intel , Asus , Kingston , Western Digital и компания Зона51 предоставили целый ряд оборудования (ноутбуки , учебные нетбуки , предназначенные для обучения Classmate , маршрутизаторы и др. . ), которое будет использовано для занятий с пациентами больницы " ОХМАТДЕТ ".

Конечно, использование компьютерных тестов, игр, обучающих программ разнообразит выбор методов для занятия с детьми. В июле - августе 2013 было проведено исследование учебных потребностей детей. Оказалось , что примерно половина из них охотно заниматься по дистанционной форме обучения с использованием учебных нетбуков Classmate . Наиболее популярные среди детей предметы - математика , английский язык, история.

Приглашаем всех желающих присоединиться к волонтерству в центральной детской больницы Украины , а также в других учреждениях , с которыми тесно сотрудничает Ассоциация паллиативной и хосписной помощи и посвятить немного своего времени действительно полезной и важном деле .

Сейчас вы читаете новость «"Охматдет" приглашает волонтеров для помощи детям в учебном процессе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи