вторник, 18 января 2011 17:09

Одесского губернатора пыталась оштрафовать киевская "Кобра"

Одесского губернатора пыталась оштрафовать киевская "Кобра"

В понедельник, 17 января, утром сотрудники киевского спецподразделения ГАИ "Кобра" пытались оштрафовать губернатора Одесской области Эдуарда Матвийчука. Об этом пишет газета "Сегодня".

Как сообщает издание, ссылаясь на очевидца, это было у крыльца ОГА. Через пару минут после приезда губернатора на "Мерседесе-SLK", подъехали две машины "Кобры". Гаишники начали разговор с водителем Матвийчука о том, что тот якобы что-то нарушил.

На шум вышел губернатор и заявил гаишникам, что он глава области. Однако сотрудники "Кобры" резко ответили, что им все равно, и нужно оплатить штраф.

По словам информатора издания, протокол нарушения ПДД составлен не был.

Матвийчук, как пишет газета, о происшествии говорить отказался, однако отметил, что ситуацию решили на месте.

В пресс-службе ГАИ Одессы сообщили, что о конфликте не слышали, и отметили, что "Кобра" работает в городе с воскресенья.

Напомним, спецподразделение "Кобра", со скандалом было расформировано бывшим главой МВД Юрием Луценко зимой 2008 года, а в ноябре 2010 года вернулось на украинские дороги.

Сейчас вы читаете новость «Одесского губернатора пыталась оштрафовать киевская "Кобра"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі