четверг, 11 сентября 2008 11:40

Одессе угрожают сдвиги

Прибрежные районы Одессы рискуют оказаться под водой. Из-за оползневых процессов и хаотичной застройки дома могут съехать в море, опасаются ученые.

Как не допустить береговых провалов, они обсудили на специальном форуме. Тщательно осмотрев побережье, специалисты пришли к выводу - приморский город нуждается в немедленном спасении. Для этого прежде всего нужно принять документ, который четко будет определять, что можно строить на берегах.

В управлении инженерной защиты объясняют - в оползнеопасной зоне лишь невысокие здания. А вот новые высотки на берегу отвечают нормам безопасности. Если правильно возводить здания, то даже сложные небоскребы могут защищать от оползней.

Свои выводы участники научного форума передадут чиновникам. В Одессе долго не уделяли внимания оползневым процессам, возмущаются эксперты. И, если срочно не начать укрепления берегов, уже вскоре море проглотит побережье, сообщает ICTV

Сейчас вы читаете новость «Одессе угрожают сдвиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи