четверг, 08 февраля 2018 08:45

Обьяснили, почему бойцы "Нацдружин" скрывают лица балаклавами

Обьяснили, почему бойцы "Нацдружин" скрывают лица балаклавами
Некоторые члены "Нацдружины" скрывают свои лица, потому что у них остались семьи на оккупированных территориях. Фото: hromadske.ua

Некоторые члены общественной организации "Национальные дружины" скрывают свои лица, потому что у них остались семьи в оккупированных Крыму и Донецкой и Луганской областях.

Андрей Билецкий, внефракционный народный депутат, рассказал об этом в эфире телеканала Newsone. Уверяет, что балаклавы или шарфы-бафы носят менее 10% членов "Нацдружин".

"Огромное количество людей, я знаю это по "Азову", прячут лица даже в полку, потому что они из Крыма, из оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. А у них там семьи", - говорит он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надо быть готовым к дестабилизации в России - Билецкий

Куртки членам нашумевшей организации "Национальные дружины" шьют на заказ, и члены организации сами выкупают их.
А сходство формы активистов с одеждой "Беркута" объясняется тем, что похожий камуфляж является мировой практикой, заявил один из основателей Юрий Капля в интервью "Украинской правде".

Сейчас вы читаете новость «Обьяснили, почему бойцы "Нацдружин" скрывают лица балаклавами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи