среда, 13 декабря 2017 11:03

Обмен пленными на Донбассе: россияне назвали дату

Обмен пленными на Донбассе: россияне назвали дату
Обмен пленных запланирован на 25 декабря - российские СМИ / фото: Еспресо.TV

Обмен пленными между Украиной и представителями террористов ДНР и ЛНР должен состояться до 25 декабря.

Об этом сообщает 2 источника в минской контактной группе и подтвердили 2 собеседника в российских дипломатических кругах, сообщает российская газета "Известия".

По информации издания, окончательные списки будут утверждены 20 декабря. Именно в этот день состоится последнее в 2017 году заседание контактной группы в Минске. Говорится об обмене 74 украинских пленных и 306 пленных из ОРДЛО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За меня Путин отдаст всех пленных - Саакашвили

При этом пока остается неясной судьба около 30 заключенных, которые, по информации официального Киева, не хотят возвращаться га временно оккупированных территориях.

"К этим людям, в желании которых остаться в Украине сомневаются в Донбассе, украинская сторона предлагает отправить независимых экспертов, чтобы те подтвердили их намерения. Это правильный и разумный ход", - заявил один из источников издания.

Встреча советников президентов Германии, Франции, Украины и России проходила в Минске около 4 часов. Переговоры проходили в закрытом для прессы режиме. Ранее в МИД Беларуси заявляли, что советники лидеров стран "нормандского формата" обсудят вопрос обмена пленными между Киевом и ОРДЛО.

Сейчас вы читаете новость «Обмен пленными на Донбассе: россияне назвали дату». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі