понедельник, 21 января 2008 11:16

Обама обвинил Клинтона в клевете

Обама обвинил Клинтона в клевете
Барак Обама, участвующий в борьбе за выдвижение в президенты США от "Демократической партии", обвинил экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона в клевете. По словам Обамы, Клинтон оказывает чрезмерную поддержку своей жене Хиллари Клинтон, также борющейся за номинацию от демократов.

"Как вы знаете, экс-президент, который, я думаю, пользуется большим уважением среди нас, начал поддерживать свою жену в такой степени, что это создает проблемы", - заявил Обама. По его словам, в будущем его предвыборному штабу придется напрямую оппонировать Биллу Клинтону.

Ранее Клинтон назвал выдумкой заявление Обамы о том, что тот будто бы был противником войны в Ираке с самого начала. Кроме того, по словам экс-президента, сторонники Обамы в руководстве крупнейшего профсоюза Невады оказывали давление на сторонников Хиллари Клинтон в ходе первичных выборов в штате. "Факты есть факты", - подчеркивают в ее предвыборном штабе.

Заявление Обамы прозвучало всего за несколько дней до первичных выборов в Южной Каролине, которые ему необходимо выиграть, чтобы придать своей кампании новый импульс после поражения в Неваде и Нью-Гемпшире, сообщает сайт BBC News.

Сейчас вы читаете новость «Обама обвинил Клинтона в клевете». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі