вторник, 18 ноября 2008 07:53

Обама обсудил с Маккейном будущее Америки

Обама обсудил с Маккейном будущее Америки
Избранный президент США Барак Обама встретился с бывшим соперником по президентской гонке Джоном Маккейном впервые после окончания выборов в США, передает телеканал CNN. Встреча состоялась в понедельник 17 ноября в штаб-квартире переходной администрации Обамы в Чикаго.

Во встрече также приняли участие партнер Маккейна по работе в Сенате Линдси Грэхэм и будущий глава аппарата Обамы Рам Эмануэл. Перед началом встречи Маккейн пообещал оказать поддержку будущей администрации США; тем не менее, как и ожидалось, никакого официального поста в ней ему предложено не было.

По итогам встречи Обама и Маккейн обнародовали совместное сообщение, согласно которому, оба политика признали "необходимость перехода к новой эпохе реформ, эффективной борьбы с разногласиями в правительстве и преодоления соперничества партий, с тем чтобы восстановить доверие к правительству".

Как напоминает агентство France Presse, сейчас команда Обамы занимается формированием будущей администрации, в том числе и отбором кандидатов на должности министров. Ряд назначений уже состоялся, однако наиболее ответственные должности по-прежнему вакантны.

Так, до сих пор неизвестно, кто займет пост госсекретаря США. По некоторым данным, он может достаться бывшей сопернице Обамы по борьбе за выдвижение в кандидаты в президенты Хиллари Клинтон, сообщает Lenta.ru.

Сейчас вы читаете новость «Обама обсудил с Маккейном будущее Америки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі