пятница, 15 января 2016 08:47

Нуланд сегодня встретится с Сурковым - СМИ

Нуланд сегодня встретится с Сурковым - СМИ
Фото: www.segodnya.ua

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков встретятся сегодня в российском Калининграде. Будут говорить о выполнении Минских соглашений. Об этом со ссылкой на собственные независимые источники сообщает "Коммерсант".

С 14 января Нуланд находится в литовском Тракае на форуме "Снежная встреча", где обсуждаются проблемы евроатлантической безопасности. Туда из-за действия международных санкций не смог попасть Сурков. Поэтому их встреча состоится в России.

По информации издания, ключевой темой переговоров должна стать реализация Комплекса мер по выполнению минских соглашений по урегулированию кризиса на Донбассе.

Напомним, на днях в Минске состоялось первое в этом году заседание Трехсторонней контактной группы, в ходе которого стороны договорились о "полном и безоговорочном прекращении огня на Донбассе". Однако боевики продолжают игнорировать договоренности и не прекращают обстрелы. По данным штаба АТО, только за прошедшие сутки, 14 января, боевики более 60 раз нарушили перемирие и открыли беспорядочный огонь возле Донецкого аэропорта.

Сейчас вы читаете новость «Нуланд сегодня встретится с Сурковым - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи