понедельник, 18 декабря 2017 06:30

Новые "Звездные войны" за уикенд собрали почти 450 млн

Новые "Звездные войны" за уикенд собрали почти 450 млн
Новые "Звездные войны" уже собрали почти полмиллиарда. Фото: Форбс

Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" заработал в течение уикенда с 15 по 17 декабря в мировом прокате более 450 млн долларов.

Только в Северной Америке лента принесла создателям 220 млн долларов, что является вторым результатом собрания в премьерный уикенд: рекорд принадлежит предыдущему фильму "Звездные войны: Пробуждение Силы", которая собрала в 2015 году 248 млн долларов в США и Канаде, сообщает BBC.

Фильм вышел в мировой прокат 9 декабря, в Украине его первый показ состоялся на пять дней позже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рецензию на "Крым" посмотрело больше людей, чем сам фильм

Выход фильма "Звездные войны: Последние джедаи" приурочено к 40-летию появления "звездной" саги. Критики уже окрестили его самым динамичным и трогательным эпизодом из всех, которые появлялись на экране. Сюжетно восьмой эпизод следует сразу за седьмым, продолжая его историю. Баланс силы снова нарушен - Первый Орден во главе с таинственным лидером Сноуком пытаются задушить все отчаянные попытки сопротивления и генерала Леи Органы противостоять злу. Последняя надежда остается на возвращение единого рыцаря-джедая Люка Скайуокера, благодаря которому силы могут сравниться.

Сейчас вы читаете новость «Новые "Звездные войны" за уикенд собрали почти 450 млн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі