среда, 20 октября 2021 13:59

Новые правила пассажирских перевозок: Шмыгаль сделал важное уточнение

Новые правила пассажирских перевозок: Шмыгаль сделал важное уточнение
Новые правила перевозок будут касаться только совершеннолетних пассажиров межобластного транспорта. Фото: facebook.com/Ukrzaliznytsia

С завтрашнего дня, 21 октября, в Украине начинают действовать новые правила пассажирских перевозок. Для пассажирских перевозок в пределах города и области Covid-документы не нужны.

Об этом сказал премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании Кабмина 20 октября.

"Все межобластные перевозки будут разрешены, если пассажиры имеют Covid-сертификат или действительный отрицательный тест (ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 72 ч. - Gazeta.ua). Мы говорим о железнодорожном, авиационном и автобусном транспорте.

Общественного транспорта в городах и перевозок внутри одной области новые правила пока не касаются", - пояснил глава правительства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пассажирские перевозки с 21 октября: будут ли высаживать из транспорта без Covid-сертификата

Кабинет министров утвердил ужесточенные правила пассажирских перевозок на время карантина в регионах с желтым, оранжевым и красным уровнем эпидопасноти. Изменения в соответствующее постановление правительство внесло 11 октября. За их нарушения перевозчиков будут штрафовать на 17 тыс. грн.

Новые правила перевозок будут касаться только совершеннолетних пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «Новые правила пассажирских перевозок: Шмыгаль сделал важное уточнение». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі