среда, 13 февраля 2013 07:00

Новая шокирующая цифра: В Украине до сих пор не раскрыты 2 миллиона преступлений

Новая шокирующая цифра: В Украине до сих пор не раскрыты 2 миллиона преступлений
Фото: news.pn

В Украине остаются нераскрытыми около 2 миллионов преступлений.

Об этом в эфире телеканала ТВi сообщила начальник Управления статистики, организации и ведения Единого реестра досудебных расследований Генеральной прокуратуры Украины Ольга Кидисюк.

"Если опять же вернуться к преступлениям прошлых лет, которые остались нераскрытыми, то их около 2 миллионов. Вы понимаете, что это не может быть процесс одного дня и даже месяца", - отметила чиновница.

"Я озвучила цифры, сколько только в течение одного месяца внесены в реестр, а плюс еще идут и преступления прошлых лет", - добавила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль озвучил невероятную цифру: 5 тысяч убийств в Украине за январь

По словам Кидисюк, процесс переноса информации в Единый реестр будет происходить поэтапно.

"Он будет постепенным, поэтапным. Прежде всего переносятся те дела, где устанавливаются лица, совершившие эти уголовные преступления, а также те, в которых восстановлено досудебное расследование", - уточнила представитель ГПУ.

Она также отметила, что вышеупомянутые 2 миллиона нераскрытых преступлений охватывают все годы, начиная с 90-х.

"Там, где не истекли сроки привлечения лица к уголовной ответственности. Они все находятся на учете и, соответственно, будут перенесены в Единый реестр", - подытожила Кидисюк.

Сейчас вы читаете новость «Новая шокирующая цифра: В Украине до сих пор не раскрыты 2 миллиона преступлений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи