суббота, 17 марта 2018 21:42

"Новая почта" жалуется на хакерские атаки

"Новая почта" жалуется на хакерские атаки
"Новая почта" заявляет о Ddos-атаках. Фото: Корреспондент

Компания "Новая почта" заявляет о периодическом возникновении Ddos-атак на ее мощности.

"Максимальная емкость атак достигала 40 гигабит. В большинстве случаев эти атаки не приводят к отсутствию сервиса, возможны краткосрочные перебои (ухудшение качества) в работе", - отметили в пресс-службе компании.

Там подчеркнули, что Ddos-атаки никак не влияют на работу отделений и сети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно, почему в офисах "Новой почты" проводят обыски

Компания работает в штатном режиме, ведется расследование ситуации и детальный анализ.

Как известно, 16 марта представители Генеральной прокуратуры провели около 15 обысков складских и офисных помещений ООО "Новая почта" в Киеве, Полтаве, Харькове, Одессе, Львове и Днепре.

Пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган сообщила, что генпрокурор Юрий Луценко взял под личный контроль расследование указанного уголовного производства.

В субботу Сарган заявила об изъятии в офисных и складских помещениях компании или родственных ей предприятий неучтенных наличных средств.

"Новая почта" опровергла эту информацию. Там заявили, что в Харькове правоохранителями были изъяты средства в компании "Пост Финанс", которые оприходованы в соответствии с законодательством. Компания намерена обжаловать изъятие средств.

Сейчас вы читаете новость «"Новая почта" жалуется на хакерские атаки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі